Ирина Козлова

Если сейчас посадить клубнику в семенах, то когда её можно пересаживать на улицу и когда она созреет?

Сергей Тихонов

Сейчас действительно поздно. Лучше перенесите это на февраль следующего года.
Даже если у Вас все получится, то кустики земляники не успеют толком акклиматизироваться и могут не перезимовать, т. к. еще очень молоденькие.
А в будущем желаю удачи!

Вера Яковлева

Я свою сеяла в декабре 14 числа. Так мне посоветовала продавец в магазине семян. Сказала, если посеять в декабре ягоды будут в июне.. . Сеяла Александрию ф1. Сейчас она такая.. . в 4 месяца

Александр Лавриченко

Я свою сеяла в декабре, сейчас она такая (фото) и месяц назад уже зацвела. Вчера я её в огород высадила.

Aleksey Alex

долго будет зреть. тем более в семенах!

Ольга Бреева

поздновато вы надумали, в феврале нужно было. она оч. долго растет.

Dfsf Dfsfsd

Ту что будут сажать на грядку в мае посеяли в феврале Вот и считайте

Ма
Мария

Если взойдет и пойдет в рост, то в этом году урожая не дождетесь. Клубнику-землянику семенами сеют в феврале, тогда в июле можно ждать урожай. К сентябрю-октябрю кустик уже становится похожим на куст и в зиму уходит уже сформировавшимся.

Юлия Козулина

С момента посева семенами до плодоношения, как правило, проходит 5-6 месяцев... Посадить можете, но примите совет: не давайте плодить в этом году-выщипывайте цветоносы-дайте кустикам нарастить вегетативную массу. В зиму обязательно укройте-только не перестарайтесь, иначе выпреет.

Татьяна Никольская

через месяц-полтора

Юрец Лукьянчук

Поздновато уже, надо было в феврале сеять. Я посела первого марта - сейчас только третий листик выкидывает, малышня совсем, куда ее к грунт. Попикирую и буду подращивать, может в конце мая пересажу. Вообще, слышала, что летом еще сеют, для того, чтобы к осени в грунт высадить.