Евгений

Назовите, пожалуйста, 10 лучших, на ваш взгляд, современных (0-10-е годы) кинорежиссеров, снимающих фильмы на русском.

Ну, или сколько вспомните

Игорь Молоствов

1 Алексей Сидоров - телесериал Бригада
2 - Федор Бондарчук - 9 рота, обитаемый остров, сталинград.. .
3 - Сергей Бондарчук - Борис Годунов, Тихий дон, Война и мир, судьба человека ...
4 - Владимир Бортко - телесериал Мастер и Маргарита ...
5 - Леонид Гайдай - операция Ы, брилиантовая рука, самогонщики ...
6 - Татьяна Лиознова - 17мгновений весны, три тополя на плющихе ...
7 - Александр Муратов - Королева Марго
8 - Андрей Малюков- Диверсант
9 - Илья Макаров - Тайны следствия
10 - Николай Лебедев - Звезда

хотя были и другие фильмы и режиссеры -но это то что первое пришло в голову