Виолетта Молодцова

Хочу стать программистом, на какие школьные предметы обратить внимание, что сейчас надо учить и т д

Эльмир

Все.. .
Программист, это разносторонне образованный человек.
С ним можно поговорить на любую тему, а не только о программировании.

Иван Шабельский

Английский, информатика, математика. Походи на курсы, например, в компьютерные академии, не помешает.

Ира Ситникова

Налегай больше на информатику и математику, это я по своему опыту говорю)))

Елена Миронова

Информатику, Английский... .
Кстати, те кто говорят, что нужно усердно учить математику - не правы, в программировании не так важна математика, как логика.

Элеонора Габбасова

хочеш стать програмистом есле есть такие уроки то на них и обращай внимание информатика да вроде и всё

Александр

Английский, Математика

Ирина Белова

"на какие школьные предметы обратить внимание"

Главные из них, это физкультура, рисование и пение ...
На остальные внимания можешь не обращать
🙂

Tonny

Информатика, английский основные, математику тоже не обходим ибо не обин алгоритм не напишеш
Мой первый язык - ассемблер, многие думаю удивятся, но мне на нем легче чем на томже Си
Я бы посоветовал полистать Бейсик, за первый язык взять Си ибо С++ сразу думаю не учится, ибо границы между Си и С++ расплываются
И смотря в какой области писать код - прикладное ПО или системное?

Елена Рекина

Хах, программист - программирует. Ничего кроме знания самого языка программирования и среды разработки в принципе знать не обязательно. Другой вопрос - как тебе поможет знание того или иного предмета в составлении алгоритмов, организации данных, сбора и обработки данных, понимании документации и чужого кода и т. п. и т. д. и тут тебе может пригодиться не только информатика, да математика с английским - множество полезных идей и принципов найдёшь и в области физики, биологии, астрономии .. на что мозгов хватит. .

Учи всё, интересуйся всем. Занимайся саморазвитием.