Анастасия Головина

Какой буквой обозначается энергия?Также ее формула и в чем измеряется.

Вероника Ревуцкая

Какой только буквой не обозначается!
Измеряется, например, в джоулях.
Формул превеликое множество:
1) смотря какая энергия - кинетическая, потенциальная, электрическая, тепловая, энергия покоя, полная, энергия поля, химическая.. .
2) смотря что полагать известным.

Ди
Дима

обозначается Е, измеряется в Джоулях, а формул действительно достаточно, смотря какую энергию надо.

Анастасия Дудина

Буква Е, а формул много, как и различных видов энергии.
Измеряется в джоулях.