Татьяна Харламова

заполните пропуски в схеме союз Литвы и Польши. последствия для русского населения

Гульсина Ашурова

Знаю лишь то, что Речь Посполитая присоединила Литву к себе, но в виде свободной автономии. Союз был направлен против борьбы с Тевтонским Орденом. В1385 году была заключена уния Литвы с Польшей и князь Ягайло принял Католичество. Что касается причин, то их скорее всего надо скорее искать в самой Польше. Однако одну причину я все-же точно знаю - у Польши и Литвы одна католическая вера, так как русское население в основном состовяли православные.