Viktor Lebedev.

какой первый монарх жил в букингемском дворце. какой первый монарх жил в букингемском дворце

Анюта Глушкова

Георг III

Первоначально о Букингемском дворце в Лондоне говорили, как о Бакингем – хаус. Он строился в 1703 году для герцога Букингемского. Прошло время. В 1762 году король Георг III выкупил его, так как принадлежавший ему Сент – Джеймсский дворец не устраивал его из-за отделки и величины.

Король Георг III использовал Букингемский дворец в Лондоне в качестве резиденции монарха.

B 1837 году на престол взошла королева Виктория. И дворец стал называться резиденцией британских монархов, но это уже происходило на официальном уровне.