Анастасия Плотникова

Как-то подозрительно кризис в США и в Европе похож на кризис в СССР в перестройку. Вам так не кажется?

Надя

Зеркальное отражение. В перестройку у граждан СССР были деньги, но был дефицит товаров. А у буржуинов в кризисе изобилие товаров, но дефицит денег, все уходят на погашение ранее выданных кредитов. Но первопричина одна - жизнь не по средствам в докризисный период.

Игорь

Все кризисы имеют один источник и одного распорядителя...

Георгий Тараканов

Более того и СССР и США были втянуты в дорогую войну в Афганестане