Юлия Бенделиани

Как стать человеком с "хорошо подвешенным языком" ?

Вопрос не в том, чтобы быть начитанным и умным человеком, а в том КАК ЭТО ВСЁ ВЫРАЖАТЬ СЛОВАМИ. Это для меня сложно, хотя мыслей очень много, которые я могу выразить лишь текстом...

Евгений Сероглазый

Для этого нужно отлично знать тему разговора, а значит много читать и много учиться.

Ирина

Наверное надо читать много хороших книг.

Юлия Деревенская

Зачем? Лучше мозг тренировать. А там, гляди и язык повиснет..

Са
Саша

тоже хотелось бы узнать ответ, но скорее всего такие люди лишь от природы матушки

Ки
Кирилл

невозможно, можно научиться играть роль, но будете сильно уставать и, возможно, доведёте себя до истощения, а может и до нервного срыва. У вас своя роль социальная запрограммированная в генах, я думаю лучше её принять и не ссориться с самой собой ))

"Вопрос не в том, чтобы быть начитанным и умным человеком, а в том КАК ЭТО ВСЁ ВЫРАЖАТЬ СЛОВАМИ. Это для меня сложно, хотя мыслей очень много, которые я могу выразить лишь текстом... "

Люди делятся на кинестетиков, дискретиков, визуалов и аудиоалов.

Вы явно не аудиал иначе такого вопроса бы не было.
http://www.solnet.ee/parents/p2_23.html - вот тут посмотрите может дальше капнёте и найдёте ответ на свой вопрос возможно ли и главное надо ли вам "подвешивать свой язык" ))

Руслан

Зачем тебе? все будут орать что ты дилетантка.