Алексей Хаперский

Здравствуйте, я хочу поехать из России на Украину мне 17 лет и я собираюсь пересекать границу на мотоцикле что мне для э

Пожалуйста помогите очень надо. Я интересуюсь какие документы мне надо собирать и желательно за сколько до поездки мне надо их собирать. Если что то я собираюсь уезжать на три месяца. Насколько я знаю нужны: паспорт, загранпаспорт, нотариальное соглашение хотя бы одного из родителей с указанием страны и срока выезда, страховка, документы на мотоцикл (свидетельство о регистрации, техпаспорт, права) . Это все или еще что то надо?

Света Лукичева

загран паспорт ненужен-нужно 18 лет.

Валерий Закарлюка

Что бы выехать в украину, нужно соглашение родителей. И сопровождение взрослого на которого оформлена наториальная завереность и паспорт конечно, но на мотоцикл тоже нужны документы

Ри
Ринат

Вам скорее всего нужно изучить гражданский кодекс Украины и таможенные правила, нежели Российские. Кроме того что на Украине ввели драконовские ПДД я честно говоря и не могу Вам ничего подсказать. К сожалению негативный опыт общения с сотрудниками ДАИ по ПДД есть. Ловчат, разводят, придираются не по делу - это ничего не сказать о них мягко говоря, запредельно не порядочные товарищи, много дерьмотнее чем наши.

Катюшка Devil:)

Вам скорее всего нужно изучить гражданский кодекс Украины и таможенные правила, нежели Российские. Кроме того что на Украине ввели драконовские ПДД я честно говоря и не могу Вам ничего подсказать. К сожалению негативный опыт общения с сотрудниками ДАИ по ПДД есть. Ловчат, разводят, придираются не по делу - это ничего не сказать о них мягко говоря, запредельно не порядочные товарищи, много дерьмотнее чем наши.
______
Полная ерунда. На Украине просто требуют выполнения во многом забытых в Росиии ПДД. Например/, мотоциклисту не пердеть всю ночь под окнами. Не пердеть въезжаая на заправку. Не подрезать в потоке. А ГАИ - разныелюди, как и в РФ