Екатерина Сушилина

Хочу съездить в Крым из России, нужно ли пересекать границу Украины?

на поезде

Вадим Эрлих

Летайте лайнерами Аэрофлота

Даткайым Сыдыкова

Через паром в Керчь не советуют - очередь на много часов....

Денис Москалёв

Самый удобный вид транспорта в Крым

Светлана Дрогалина

Если на поезде, то да. Но пропустят ли Вас?

Ирина Кургузова

Доберайтесь до Керчи любым способом а там на пароме!!

Евгений Неделько

Я из Москвы до до Крыма ездил. Углублялись на территорию Украины на пару километров ехали минут пять по украинской территории. Поезд ни кто из Украины не останавливал и в вагоны ни кто проверять не заходил

Виктория

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

МИД Украины +38 044 238 16 57
mfa.gov.ua/ua

Правительство Украины 0 800 507 309 (+38 044) 238 19 15
kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244209261&cat_id=244209257

Укрзалізница
Інформація про запізнення
uz.gov.ua/passengers/delay_info/

Гульпери Касумова

Да, нужно пересекать, и большую половину пути ехать по Украине.

Валерий Кан

Из России в Крым уехать не получится, т. к. Крым - это Россия. Есть способ добраться без пересечения границ, но на переправе ждать придётся несколько часов (15-20).