Юрий Бабий

что происходит с командами футбола который вылетели из таблицы чемпионата страны (зона вылета)?

Eкатерина Cтепанова

Переходят в низшую лигу.

Пример России.

РПЛ:

Команды, которые займут по итогам чемпионата 15-е и 16-е места, покинут Премьер-лигу напрямую и в сезоне 2013/14 выступят в Первом дивизионе. Первые две команды Первого дивизиона получат право выступить в Премьер-лиге напрямую.
Команды, которые займут 13-е и 14-е места, сыграют стыковые матчи с 4-й и 3-й командами ФНЛ соответственно.

ФНЛ:

По итогам первенства две лучшие команды напрямую попадут в Чемпионат России по футболу; команды, занявшие третье и четвёртое места проведут стыковые матчи с 13-й и 14-й командами Премьер-лиги за право повышения в классе; на понижение, ввиду сокращённого числа участников, отправятся лишь две команды, а не три как это планировалось ранее. ( "Динамо" Брянск лишился профессиональной лицензии, "Торпедо" лишилось поддержки спонсоров и отказалось от участия в первом и втором дивизионах)

Сергей Суховерхов

Ничего хорошего

Ирина Семочкина

уходят в нижнюю по рангу лигу