Анюта Бекасова

почему кто-то рождается в семье шейха, а кто-то в семье бедняка? есть закономерность?

почему есть богатые и бедные? хорошо, например человек часто сам виноват в своих бедах. а когда дети рождаются, они в чем-либо виноваты? почему рождаются инвалиды? почему были рабы и рабыни? почему всегда кто-то берет верх над кем-то? если Господь человеколюбив, почему он все это допускает??

Kira

На все вопросы ответить не могу.
Есть закономерность, но только если допустить, что существуют перевоплощения.
Каждый проходит ту жизнь, которая нужна для его развития. В жизни нищего немного соблазнов, но много трудностей. В жизни шейха сплошные соблазны. Не всякий может справиться. Инвалиды - перекрытие способностей. Но и большие испытания для родных.

Ге
Генрих

Потому что "Я" по какой-то причине стало Кем-то. Природа причин - следствий такова, что когда "Я" "перевоплощается" во Что-то, то Оно сразу же обретает судьбу ...то есть становится зависимым.
Мир движется, он многогранен, многолик, и уже это обстоятельство неизбежно порождает РАЗЛИЧИЯ ...Дело ведь не в том, кто и где родился, а в том - КАК на это "смотреть", всё решает ОТНОШЕНИЕ.
Человек же, по привитой привычке, часто, смотрит на окружающий Мир однобоко, забывая о глубине, и широте.

Димас

Он старается и во многих европ государствах эта грань не напоминает пропасть, даже в некоторых скажем так общинах тоже этого мало. А в большинстве только и живет " закон добычи ",продиктованный веками от самих предков и сглаживаниями пудами других законов столь в мягкой форме дошедший до эти дней.