Степан Палик

У меня зеркалка Sony Alpha SLT-57, хочу приобрести недорогой объектив ~200мм. Нужна помощь в выборе.

Итак! У меня зеркалка Sony Alpha SLT-57, хочу приобрести недорогой объектив ~200мм. Фотоаппарат используется исключительно в любительских целях, фото для семьи/друзей. Планирую посетить несколько спортивных мероприятий, поэтому хотел бы объектив с хорошим зумом. Ищу недорогой (до 8тыс. рублей) объектив с диапазоном, как минимум до 200мм. Стоковый объектив у меня 18-55мм. Пока что планирую брать вот такой - ulmart.ru/goods/202031

Что посоветуете?

ulmart_ru/goods/202031

Евгения Ермолаева

Б/у 55-200/4,5-5,6 или 75-300/4,5-5,6
Родной 55-200 стоит копейки, особенно б/у, не стоит испытывать судьбу покупая объективы сторонних производителей.

Евгений Божко

Вам лучше взять Sony DT 55-200mm f/4-5.6 SAM новый за 200-230 баксов. Проверить лично на тушке в магазине. Это лучший выбор по вашему бюджету. Sigma не всегда четко работает с камерами SLT. Так что не рискуйте. Ибо приобетете геморрой...

Алина Тихомирова

Sony DT 55-200mm f/4-5.6 SAM -как уже советовали, но можно найти и первого выпуска без SAM, - для своих денег прекрасный объектив, ну или легендарную Minolta - AF 70-210 F4 (beercan) - железный конструктив, прекрасный рисунок - 200-250 долл.

Маргарита Романова

Sony 55-200mm, но он новый стоит дороже 8000 руб.

Елена Линцова

У меня и "дубль-китовский" Sony 55-200, и Tamron 70-300. Цена за каждый - около 6.500. Очень доволен, несмотря на ничтожную для оптики цену, приличный результат.

Иван Емельянов

Есть пара бюджетных телевиков, которые Вы можете рассмотреть
1. Sony 55-200mm 4-5.6
2. Sony 75-300mm4.5-5.6
Какой Вам больше приглянется, такое и берите)

Aльбина Герасимова

Отверточные объективы однозначно не подойдут (дешевые сигмы и тамроны) . Фокус не будет успевать за быстродвигающимися объектами съемки. Так что, как уже писали, оптиимально взять из недорогих Sony 55-200