Жора

Помогите пжл составить исковое заявление на регресное требование по кредитному договору, как поручителя

Я погасила чужой долг по кредитному договору, теперь хочу востребовать свои деньги.
И еще вопрос, если я не знаю, где кредитор прописан, что делать По старому адресу ее нет (квартиру продала, выписалась) . И что если она вообще ни где не прописана

Николай Жабко

Пишите в личку!

Вероника Калашникова

наименование суда
истец фио адрес, телефон
Ответчик фио адрес
Исковое заявление
О возмещении убытков в порядке регресса
Указать когда какой договор с кем, кто основной заемщиик, кто поручиель. Далее на основании чего усматривается, что вы погасили долг. Далее указать когда вы направили в адрес ответчика телеграму с требованием возместить вам убытки.
Прошу
Взыскать с. ?.В пользу.... рублей в счет возмещения расходов по кредитному договору.... в размере
Приложение
Квитанция об оплате госпошлины
Копия иска
Копии документов относящихся к делу
Дата
Подпись

К
То есть вам для начала надо направить в адрес ответчика (по последнему известному месту жительства) требование в определенный срок возместить вам ущерб. Телеграмму направить С КОПИЕЙ текста и с УВЕДОМОЕНИЕм о вручении.
В суд вы обязаны подать все документы в 2 экз, подавать в суд по последнему месту жительства ответчика.
В ходе заседания, когда суд увидит, что конверты возвращаются обратно, вы попросите дать запрос вам на выписку из домовой книги, там укажут по какому адресу он выписался, либо запрос в уфмс, а