Анатолий Галкин

Какие присутствуют исковые требования в заявлении ?

Получил определение судьи об оставлении заявления без движения, т.к. в нём содержатся требования искового характера и соответственно заявление не соответствует ст. 131, 132 ГПК РФ. Объясните, какое(ие) требования искового характера ???Я написал заявление об оспаривании действий должностного лица, в котором обратился к суду, чтобы он признал действия не действительными и не законными и отменил всё, что сделало должностное лицо и ещё пункт о возложении гос. пошлины и иных расходов на это лицо.

Анатолий Кулиш

Это же элемнтарно:
п.п.4), 5), 7),8) п.2 ст. 131 ГПК РФ (как минимум), а также вытекающие отсюда положения ст.132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором
Это гарантированный минимум.

Алик Алыев

вот возложение госпошлины и расходов является исковыми требованиями. в данном заявлении вы можете только оспаривать действия. госпошлину и расходы вы должны заявить отдельно после того как удовлетворят ваши исковые требования. будет отдельное судебное заседание

Юл
Юлия

Прочитайте ст. ст. 131, 132, 136, 254 - 258 ГПК РФ, а лучше обратитесь к юристу ( адвокату ) в реале !

Markiza Angelov

Всего скорее, что судья усмотре в Вашем заявлении спор о праве, а это действительно иск.