Эля Гончарова

Акт выполненных услуг ноябрь 2012. Сейчас 2013. Как ставить на приход?

Наши поставщики должны предоставлять акты выполненных услуг каждый месяц.
Но акты за 2 месяца прошлого года (2012) и 3 месяца этого 2013г я получила только в апреле 2013.
Вопрос:
Могу ли я поставить на приход услуги за весь период в апреле 2013?
Если да, есть ли какие-то особенности в оформлении таких поступлений. Надо ли где-то делать какие-либо отметки?

Прошу бухгалтеров помочь. Наш консультант в больнице, боюсь к его выходу не напортачить в программе.
Заранее, всех участников благодарю!

Arman

во-первых нужно доказать что вы получили документы именно в этом году, то есть у вас должен быть конверт с датой отправки-получения, на основании этого вы сделаете в бух. учете документы по приходу за прошлый год в Д 91.02 К 60.01, НДС будет учитываться на дополнительном листе книги покупок, а за этот год- как обычно, только дату поступления такую же как и на конверте, на документах пишете ручкой, "получено по почте (дата) ваша подпись, расшифровка"

Medved

Акты за январь-март 2013 учитывайте в марте 2013.

Максим

расходы прошлого года учесть в расходах этого без проблем с ИФНС не удасться.. .
акты за этот год-без проблем, но с учетом вашей системы налогообложения...