Владислава

Выставлены и подписаны акты об оказании услуг по размещению рекламы?

Владислав

если вопрос про проводку, то со стороны исполнителя Д62 К90. если со стороны заказчика, то дебет счета затрат и кредит счета расчетов с поставщиками и подрядчиками

Ва
Василий

Расходы относятся на счет 44 "Расходы на продажу" Д 44 К 60(76)
Только не забудьте прочитать пп. 28 п. 1 и п. 4 ст. 264 НК РФ, так как на рекламу рсходы нормирутся.