Максим Лямин

может ли договор на оказание услуг подписать администратор (по обычной доверенности, подписанной директорм, а не директо

будет ли считаться договор недействительным

обязательна ли нотариальная доверенности, какая статья???

Елена Доценко

Да, если в доверенности прямо указано на право такой подписи конкретным человеком ( администратором Ивановым И. И.).

Александр Николаев

Если в доверенности указано или из нее следует, что администратор вправе заключить именно такой договор, то администратор вправе подписать договор. Если доверенность выдана неуполномоченным лицом, то договор подписанный по такой доверенности, будет считаться заключенной в интересах лица, от имени которого выдана доверенность, если такое лицо впоследствии одобрит такую сделку. Например, осуществит оплату по договору (ст. 183 ГК) .
Если администратор не имел полномочий на заключение договора от имени лица, выдавшего доверенность, то права и обязанности по такому договору приобретет сам администратор.