Sw
Sweet

договор оказания услуг и купли-продажи

Можно ли в договоре оказания услуг прописать что вознаграждение будет выплачено за действие, а результаты этих действий оформить договором купли-продажи, т. е. можно ли договор подряда заменить вышеуказанными двумя договорами законно?

Надежда Волкова

согласно ст. 421 ГК стороны по договору абсолютно свободны в выборе схем и форм сделки, лишь бы это не было противозаконно, допустим, с т. зрения налогообложения или ухода от алиментов и пр.