Урмат Шайымкулов

Существует ли статья, запрещающая размещение объявлений об оказании частных мед. услуг?

Всем доброго времени суток. Я работаю массажистом в одной из детских поликлиник Краснодара. Как известно, зарплата у мед. работников в нашей стране небольшая, поэтому выручают подработки, а именно - платный детский массаж на дому. У меня жена, ребёнок, поэтому деньги лишними не бывают и я подавал объявления на AVITO - и от них был толк, но в один момент администрация сайта стала блокировать мои объявления, ссылаясь на то, что законодательством РФ запрещено размещение объявлений по оказанию частных медицинских услуг. Я человек юридически неграммотный, поэтому хотелось бы получить ответ, действительно ли существует такой закон?

Луназада Абдразакова

Чтобы рекламировать свои услуги, вы должны иметь не только сертификат массажиста, но и лицензию на этот вид деятельности. Без лицензии вы практиковать на дому или по квартирам ОФИЦИАЛЬНО права не имеете - поэтому вам и отказано в рекламе нелицензированной услуги.