Машенька Толкачева

напишите плюсы и минусы породы вельш корги пемброк) заранее спасибо

Ирина Сапа

У меня коржик - отличная собака, настоящая мини-овчарка! Живая, шустрая, очень быстро бегает и очень увертливая)) ) Совершенно не боится ни собак, ни людей, быстро адаптируется к любым ситуациям, легко дрессируется, ооочень понятлива и умна! Привязывается ко всем членам семьи, любит всех, не агрессивна, доброжелательна, отлично уживается с кошками и другими дом. животными! Компактна, что удобно для содержания в доме! ) Кстати, линяет, как и все собаки, но мне легче убрать ее шерсть, пару раз вычесав собаку, чем убирать кошачью шерсть, которая сыпется постоянно и впивается во все и везде, ну или убирать шерсть от короткошерстных собак - она вообще как иголки - короткая и жесткая, ее убрать труднее!
Мы вот не так давно стали с ней ходить на выгул, где гуляет очень много собак, так она подружилась со всеми, тусила с лабрадорами, шнауцером и хаски, чих еще с нами гулял. Втроем с лабрадорихой и еще одной корги разогнали стаю крупных дворняг (4 шт) , которые попытались помешать нашему выгулу!)) )
Вот так мы тусим: