Сергей Нечепоренко

Как сделать "хрипцу" в песне. Смотрите пояснения.

Как сделать, чтобы в некоторых моментах в песне, голос был хрипким, но не очень)

Ма
Мария

Если Вы имеете ввиду вокал как Disturbed и Godsmack,местами и Серж Танкян, то это драйв вокал, как раз вокал Godsmack рассматривает Влад Лобанов, на своем канале, на ютубе, все понятно и просто "www.youtube.com/watch?v=vMLamZpz6aQ&list=UUc2F8Dg3KV0h-jw_ao5qkpQ&index=2&feature=plcp"Желаю успехов)