Наталья Катина

Дайте пожалуйста ссылки на ранние произведения, подтверждающие теорию, что рок и рэп имеют одинаковые корни

Юлия Кривоногова

Не получишь просто потому, что, хотя и рок, и хип-хоп берут свое начало в традиционной черной музыке, на тот момент, когда они окончательно сформировались как направления, от истоков они достаточно далеко отошли. Рок вышел из ритм-н-блюза, хип-хоп - из фанка (который в его первоначальном изводе можно, пожалуй, рассматривать как поджанр ритм-н-блюза) . В принципе, что-нибудь из старого фанка можешь послушать для примера.

Кореянка

хип хоп (рэп )вышел из фанка, джаза и реггей, а вот те в свою очередь имеют тесную связь с рок музыкой. Прямой связи между хип хопом и роком нет.. .
Afrika Bambaataa & Soul Sonic Force - Planet Rock http://www.youtube.com/watch?v=9lDCYjb8RHk

Уколов Константин

А что -- существуют ещё и какие-то другие теории, подтверждающие, что рок и рэп имеют РАЗНЫЕ корни ?

И на кой хрен тебе ссылки на произведения, когда вполне достаточно "всего лишь" знать историю музыки ХХ века .

.