Flower

Как подобрать деталь?

У меня щас 2gb ram ddr3 хочу купить еще 2 gb но в магазине увидел 2 варианта 1)1333MHz 2)1600Mhz

Какой вариант лучше?

Виталий Попов

посмотри какая частота у той которая у тебя стоит уже. Планки лучше работают на одинаковой частоте...

Dinaria Cozma

1)1333MHz хватит
так как разницы визуально не заметишь только
в тестах

Ульяна Богданова

бери такую как у тебя стоит. вобще озу будет работать по скорости меньшей из планок. 1333 и 1600 реально между собой мало чем отличаются

Ви
Витаминка

все ответы не точные,
1 если сейчас стоит 1333, то даже если купить на 1600, она все равно будет работать на 1333, т. е. на меньшей частоте.
2. Надо проверить если проц работает с такой частотой (1600). Для примера по интелам, процы 3 поколения могут, более ранние только до 1333

При обоих вариантах работать будет, ничего с ней не станет, но только на частоте 1333.