Мария Чебышева

при сканировании получено изображение с разрешением 392 ppi .на сколько пикселей разбито это изображение? (с обьяснением)

При сканировании получено изображение размером 10 на 15 см с разрешением 392 ppi.На сколько пикселей разбито это изображение? (с обьяснением)

я делаю так: 392 *10: 2.5=A
392*15:2.5=B
полученные результаты перемножаю.. но ответ не верный... A*B =

Юл
Юлия

Вопрос немного неполный:
392 ppi - pixels(points) per inch - "плотность" картинки, о размерах изображения в целом информации не содержит. В данном случае можно говорить о том, что изображение рассчитано на вывод 392х точек на дюйм, а итоговое количество пикселей будет зависеть от количества дюймов.

Если размер в дюймах неизвестен, количество пикселей посчитать не получится. Если известен - просто перемножить кол-во дюймов по горизонтали на плотность и кол-во дюймов по вертикали на ту же плотность. Если нужно посчитать общее кол-во пикселей (одной цифрой типа Mpix), нужно перемножить количества пикселей по горизонтали и вертикали - это и будет итоговая цифра.

А вообще обычно можно сразу размер в пикселях посмотреть, чтобы дюймами не заморачиваться.

Оксана Гусева

Разбито на 392 пикселя на дюйм-2,54 см. или 25,4 мм. Сами размеры изображения нужно перевести в дюймы, узнать площадь и умножить на кол-во пикселей на квадратный дюйм.