Марина Печинога

диск с видео записью перестал воспроизводится. Царапин нет. ни один привод его не видит. как считать с него информацию?

Помогите! как забрать информацию. диск с видео записью свадьбы ранее запускался без проблем. лежал себе в коробке через года 2 или 3 попытался его запустить ни двд-ром ни двд-плеера его не видят. Точнее комп показывает что диск заполнен но не открывает его. жует его по кругу и без толку

у меня два диска с этой свадьбой. не ужели оба размагнититься могли? и че теперь делать ?

пробовал на своем двд плеере не запускается.

пробовал на 3 двдв ромах в разное время не помогает

попробую еще на дургих двд плеерах может получится

Сергей Луконин

А на другом дисководе? На Вашем, возможно, оптика запылилась.

(Кстати, СD, DVD, BD и прочие оптические носители сильно трудно размагничиваются. Наверное потому, что там намагничиваться нечему.)

Ек
Екатерина

Размагнитился наверно

Сергей Иванов

Скорее всего ему труба. У меня такой же лежит уже лет 5. Ничто его не распознает. скорее всего расслоение покрытий. Сочувствую... ((

Константинов Павел

На свой страх и риск!! ! Есть т. наз. "наборы для восстановления CD/DVD". Состоят такие наборы из мягкой фланельки и полировочной пасты. Смысл в том, чтобы отполировать пластик, защищающий рабочую поверхность (со стороны лазера) . DVD так восстанавливать не пробовал, но CD несколько раз восстановить удалось.

Кроме самого набора потребуются прямые руки и терпение 🙂 Когда диск снова будет читаться, его можно будет прочесть всего несклоько раз (не больше 2-3). Поэтому имеет смысл сразу же его скопировать. Копировать лучше в образ (iso) и на маленькой скорости.

Чу
Чуркин

Проблема не с диском а с нулевым сектором. Именно он повреждён. Если такой диск вставить в ДВД плеер то он должен заработать Потому что плеера читают диски игнорируя этот сектор А с плеера его можно перезаписать. Процедура не быстрая. Но если диск такой ценный то дело того стоит.