Иван Шилович

Привод SD дисков открывает диски, но не одна из программ для записи дисков не видит дисковод.

Точно не уверен, но похоже, что проблемы с дисководом начались после установки максимальной Семерки

Лена Шмакова

привод будет открываться и без дата кабеля-ему главное питание, чтоб лоток работал, у тебя возможно проблема в дата-кабеле на сидюк, если он не виден в биосе.