Че
Чеэто

математические тексты

Как создавать математические тексты в формате pdf так, чтобы там были и формулы и текст на английском и русском языках? Какие нужны программы?

Алексей Марин

Создавать в Word`e, а сохранить в pdf.

Ев
Евгений

Если текст на десяток-другой страниц, то сойдёт и Word. Только замените в нем стандартный Equation Editor на его расширенную версию - Math Type. А если работа более серьёзная, с иллюстрациями, большим количеством нумерованных формул, перекрёстных ссылок, обширной библиографией, если хочется в результате получить качественную и стабильную вёрстку, а не головную боль с плохо управляемой вёрсткой и загадочно исчезающими символами в формулах, то стоит освоить LaTeX (для винды есть хороший дистрибутив - MikTeX).