Денис Димитриев

Математические переменные

Вопрос трушным математикам)

Исходя из чего в математических дисциплинах даются названия переменным
К примеру, переменные из СМО (Системы Массового Обслуживания) :
λi — интенсивность входного потока заявок
b — длительность обслуживания одной заявки
μ — интенсивность обслуживания
w — среднее время ожидания в очереди

Где берётся основополагающий источник, быть может это первые буквы каких-то слов?

Я веду к тому, что если бы можно было опираться на лингвистическую составляющую, многие формулы запоминались бы легче.

Наталья Назарова

абсолютно от балды.

**
***&оленьк@& ***

Действительно от балды. Никакой системы в этом нет.
Другой вопрос, что от того, что ты "интенсивность обслуживания" назовешь не буквой "мю", а буквой "пи с дужкой", ничего не изменится...

Ника Шпак

в данном случае "балдой" является греческий алфавит))