Виктор

Помогите с физикой номер 18.34 решите пожалуйста, очень прошу:)

Anastasiya Omarova

Роман Сергеевич ошибся в (б) .
"нет, т. к температура не меняется"
Температура возможно не меняется потому, что идет плавление. То есть вполне вероятно, что внутренняя энергия меняется, Температура не меняется потому, что подводимое тепло расходуется на плавление.

Хотя нельзя исключать, что в точке В нафталин был помещен в термостат, а в точке С помещен в холодильник. Тогда действительно не меняется.

Dmitry I

Так в раздел естественные науки или образование обратись.

Оксана

Из графика следует что нафталин нагрелся до температуры 80 гр цельсия, но ничего не говорится о подводе тепла к нафталину, т. е. задача сформулирована не корректно. Но составители задачи имели ввиду то что тепло подводилось затем было убрано Т. е. внутренняя энергия возрастала до тех пор пока нафталин подогревался, затем пошел обратный процесс.

Игорь

а) 80град
б) нет, т. к температура не меняется
в) одинакова