На
Наталья

Апофема правильної трикутної піраміди дорівнює 6 см, а висота-3 см. Знайдітьполощу бічної поверхні й об'єм піраміди.

Бекболсун Чоноев

Для нахождения обеих величин необходимо определить сторону основания. Апофема и высота известным образом (Пифагор) дают треть высоты основания, с чего и следует танцевать для нахождения стороны основания. А дальше - готовые формулы. ОТВЕТ: Боковая площадь 162 см2, объём 81корень (3).