Назира Суйналиева

Помогите с геометрией! Твірна конуса дорівнює 10 см. Обчисліть об'єм конуса, якщо діаметр основи дорівнює 16 см.

Оля Ковалёва

r=16/2=8 (см)
h=sqrt(10^2-8^2)=6 (см) (Истово верю в то, что конус-прямой ))) )
V=1/3*Pi*r^2*h=1/3*3.14*8^2*6=402 (см^3)

Люди, ну решайте такие простые задачи сами.. . ((( Да и сильно сложные, где писать много, тоже не задавайте, ну, пожалуйста.. . )))