Юлия Лебедева

у прямокутній трапеції більша бічна сторона дорівнює 10 см. Знайдіть площу трапеції якщо її основи дорівнюють 5 см і 11

у прямокутній трапеції більша бічна сторона дорівнює 10 см. Знайдіть площу трапеції якщо її основи дорівнюють 5 см і 11 см

Любовь Шишлонова

Ну то, что площадь трапеции находится как произведение средней линии на высоту, Вы знаете? Ср. линия =(5+11) /2=8 см
Осталось высоту определить по т. Пифагора √(10^2-(11-5)^2=√64=8 см
S=64 см^2

Ольга Панагуца

Фотографируй верхнюю (5) на нижнюю (11). Отсекается 6. А дальше по частям сделай определение площади. Если будешь называться "митя", то поедешь в московию.