Татьяна

Какие внешние факторы могут способствовать уменьшению намагниченности постоянного магнита?

Дарина Стерва

Для уменьшения намагниченности магнита и даже полного его размагничивания применяют три способа:
1. Переменное магнитное поле убывающей амплитуды с промышленной частотой 50Гц.
2. Нагревание магнита приводит к уменьшению его намагниченности. Но при обратном охлаждении намагниченность частично восстанавливается. Если нагреть магнит до температуры Кюри, то он полностью размагнитится и при обратном охлаждении в отсутствии магнитного поля он необратимо остается размагниченным.
3. Ультразвук. В быту можно просто очень сильно постучать по магниту молотком. Это частично размагнитит его. В ультразвуковой ванночке можно полностью размагнитить магнит.

Анна Миклина

размагничивают так помешают в переменное магнитное поле и все

Антон Суворов

Нагрев выше точки Кюри. Наличие посторонних (особенно переменных) магнитных полей, большой воздушный зазор магнита...

Ар
Артемова

Нагревание

Александр Монахов

еще температура. при достижении температуры выше, чем температура Кюри (зависит от материала) магнит поменяет свои свойства на парамагнетические, то есть размагнитится