Елена Сизинцева

Могут ли занятия в качалке способствовать уменьшению роста?

Софья Буланова

Смотря чем занимаешься.. . Гиревой спорт не способствует уменьшению роста. Но увеличиваться твой рост тоже не будет.

Иван

Нет. Только прибавлению мышечной массы.

Дмитрий Меркулов

Наоборот, будут даже способствовать росту костей, так как тренировка - это сильный физический стресс для организма, во время которого в кровь выбрасываются гармоны роста, такие как тестостерон и гормон роста.

Ольга

нет!