Светлана Писанова

Рост и занятия на турнике

Мне 16 лет я занимаюсь на турнике и брусьях с дополнительным весом. Цепляю вес на пояс и на ноги ( жилет не использую) , сейчас цепляю на себя 27 кг когда занимаюсь брусьях и около 24 на турник. Может ли это повлиять на рост в худшую сторону? Я и так не высокий, хотелось бы вырасти еще.

Ка
Катя

Это может повлиять на сердце и позвоночник. Бег тебе поможет .

Александр

нет, это наоборот растянет

Максим Вертипрахов

тебя вниз тянет-растёшь

Людмила Антонова

Это только положительно повлияет на твой рост, так как будет тебя тянуть; )
Красавчик что занимаешься, никого не слушай и делай что нравится) Но с умом!

Виктор Шнайдер

Нехрена это на рост не влияет. Кости растут в зоне роста. Никакое висение не увеличит рост. Это генетика.

Алексей Жидков

если через день два не повлияет. наоборот растягивает

Сергей Козак

Не большое вытяжение позвоночника идет и это нормально, реально в росте вытянуться 5-7 см максимум.