Александр Андрусенко

Исправляется ли кифоз при занятиях на турнике?

Стараюсь просто висеть как можно чаще и через день подтягиваюсь разными хватами, прокачиваю спину. Исправлю ли я кифоз таким образом?

Юлия Сорока

Если у тебя просто сутулость вследствии слабости мышц спины я бы порекомендовал выполнять становую тягу на прямых ногах, он как раз и укрепит те мышцы, которые держат позвоночник ровным.

Виктория Хатищева (Семенова)

становую как раз не надо. усугубишь горб. у некоторых на все один ответ становая тяга
хорошо бы в зал пойти. подтягивания. гребля. упражнения в опоре т гриф. тяга гантели одной рукой. также необходимо укрепить грудь. всевозможные жимы