Nikolai Isaev

Какая солёность Атлантического океана?

Ольга Каляева-Веселова

Среднегодовая солёность вод Атлантического океана составляет около 35 ‰.
Проми́лле лат. per mille — на тысячу, (делить НА тысячу) — одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается (‰). типа на куб воды (метр на метр и на метр) треть ведра соли.

Денис

пппц лучше не пробовать

Наталья Гойда

В экваториальной зоне АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА соленость воды 34— 35%, а в южных умеренных широтах 33,5—34%