Bekzat Mekeev

сделайте 5 предложений с собственными и нарицательными с именами существительными

Мр
Мришк

Вчера все вместе провожали зиму, встречали весну. Праздновали Масленицу, а сегодня, посмотрите в окно, к нам снова вернулась зима (за окном снег, ветер, низкая температура воздуха, очень холодно на улице). Сразу в такую погоду вспоминаются строки из стих А. С. Пушкина «…Вот север тучи нагоняя, дохнул, завыл и вот сама идет Волшебница-зима…»

Гирлянды горных цепей тянутся на тысячи километров.

Старинные города Москва, Санкт-Петербург, Суздаль, Владимир, Смоленск, Новгород хранят память о прошлом.

По её земле текут реи: Обь, Енисей, Волга.

Планета Земля одна из самых маленьких планет солнечной системы. В 1961 году Юрий Гагарин сделал один виток вокруг Земли