J*
Julia ******

что означает резонанс напряжений и когда он возникает? вопрос в конторольной---------очень надо

Khatuna Khalvashi

возникает в цепи переменного тока при совпадении сопротивления катушки и конденсатора
Xc=XL (так сопротивления обозначают) ,
а в итоге падает общее сопротивление цепи, растет ток и, главное, напряжение на катушке и конденсаторе, поэтому и резонанс напряжений.