Наталья Соловьева

Есть вопрос. На кого мне пойти учиться, если я лучше всего разбираюсь в истории и обществознании .

Михаил Беляков

на юриста, историка, политолога и т. д. и т. п.

Lex Dark

На юриста. Как раз эти предметы нужно сдавать при поступлении в юридический.

Julia Fokina

если очень нравиться обществознание и право то иди на Юридический факультет но поссле него или юрист или полицейский, ну а если история то в пед на преподавателя истории. Это самые распростронённые варианты

Виктория

Для юридического и педагогического нужно иметь определённый характер. Успех в этих специальностях дается не каждому. А невостребованных юристов и плохих учителей очень много. Хорошо знать школьный учебник или иметь пятерку по предмету еще не значит разбираться в истории. В наше время в ней академики не разбираются. Подумай к чему у тебя склонность есть. Может быть это архивное дело или археология, политология или история искусств, а может, что-то еще.. . Насколько ты способен заниматься монотонной, даже нудной работой? Например, по ТВ мелькает такой разряженный "попугай" по фамилии Васильев. С виду -просто шут. Но он известный историк моды, широко образованный человек...