Елена Коротеева

в чем главные причины развития гласности в годы перестройки?

Катерина Небольсина

Причины:
1) население страны, особенно образованная его часть потеряла способность доверять официальной пропаганде в прежней её фо
2) М. С. Горбачёв хотел получить общественную поддержку проводимой им политике. https://resheba.com/gdz/istorija/9-klass/danilov/49

Юрий Волков

Негатива стало столько много, что скрывать дальше его стало невозможно.

Vadim

После Чернобыля нереально было что-то скрывать