Елена Ухватова

Перестройка. Являлась ли политика перестройки закономерным этапом развития советского общества?

Можно конкретно отвечать на вопрос плиз

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Сформировались преступные подпольные капиталы, они захотели узаконить себя, легализоваться.

А среди силовых структур, которые были призваны защищать Родину, завелись продажные предатели, которые не уничтожили вовремя зачатки антисоветизма.

Тим

27й съезд КПСС провозгласил курс на новое мышление! В стране был тухлый застой и единомыслие....

Елена Юн

Это эволюционный момент.

Екатерина

Всякие "перестройки" - это закономерный период развития России.
Который случается в России периодически.

Анна Кириенко

Нет, смогли извне навязать!

Людмила Селезнева

Знаешь чего сказал Ден Сяо Пин Горбачёву, когда тот поведал ему, что хочет свалить КПСС: " - Вот перед нами две дороги. Одна по которой мы едем-ужасная и плохая, вся в рытвинах и ямах! Рядом, через канаву, прекрасная многополосная автострада. Так вот, что бы перескочить через канаву на автостраду, шофёру нужно очень крепко держать руль". Умница! Он этому балбесу прямым текстом всё выдал.

Loki Laufeyson

Не обязательно, хотя что считать перестройкой. Реформы в политической жизни, и особенно в экономической конечно надо было проводить обязательно, Жаль только Горбачев, продался Западу за стеклянные бусы, и хвалебные речи. Отверг все здравые предложения по экономической реформе, пример хотя бы программу 500 дней