Коля Слеп

Оновные закономерности психического развития в онтогенезе. Характеристика возрастных этапов психического развития.

Тут у меня возник вопрос, психическое развитие как развитие в онтогенезе происходит только в детских возрастах до 18 лет либо оно непрерывно на всём промежутке жизни. Что вы можете сказать опираясь на знания в психологии?

Сергей

Н-да. . "коротко о главном".Непрерывно, восполняя пробелы в прошлом, что порой повергает в шок окружающих. Но если пробел не восполнен - движение под вопросом.

Дарья

Если опираться на знания психологии изложенные в Концепции Общественной Безопасности, то самый важный этап психологического развития человека связан с этапом начальных отношений взаимоотношений, то есть период до зачатия характеризующий себя формированием благоприятной энергетической среды. Далее этап зачатия и внутриутробная гармония и спокойствие. Этап рождения безстрессовый, когда рождение осущ. в воде и ребенок спокойно поднимается к груди матери и начинает сосать её включая тем самым естественный механизм отделения плаценты (практикуется в староверческих общинах) . По рождению в ребенке закладывается психологический фундамент, от правильности этого фундамента зависит дальнейшая жизнь ребенка. Кто это знает использует в своих целях. Пример не правильного фундамента это обрезание детей на восьмой день жизни в последствии у ребенка развивается аутизм и такой ребенок становится легко внушаемым. Такой человек не имеет понимания добро и зло, то есть идеальное поле для внедрения в него любой идеологии - по сути создаются идеологические войны.

Рамай

онтогенез повторяет филогенез, а далее к Пиаже))