Вениамин Крыжовник

характеристика современного этапа развития хозяйства России

Анастасия Кулеева

стремительно, широким шагами, идет в небытие, правительство давит, кредиты на развитие не дают, продукты покупают у китая все, я бы это развитием не назвал бы

Ир
Ира

Экономическая ситуация в народном хозяйстве России характеризуется инвестиционным кризисом, не очень успешной денежной приватизацией, кризисом фондового рынка. России также свойственны ограниченные рамки развития совместного предпринимательства и привлечения иностранного капитала, желание государственных органов удержать на плаву все производственно-хозяйственные единицы без учета эффективности их деятельности. Экономический фундамент довольно отсталый. Сказывается возрастание роли торговли и услуг, ведущее к вымыванию промышленного капитала.