Марина

Как назвать современный этап развития русской литературы?

Серёжа Б

Упадок.
Или период становления новой российской литературы. Старой советской УЖЕ нет, а новой российской ЕЩЁ нет.
Литература находится как бы в безвременье, она не служит обществу НИКАК, нет новых идей, новой философии...

Екатерина Акимушкина

А разве сейчас есть русская литература? И кто ее творцы? Напрашивается на язык любимое слово Аллочки из "Универа"...

Елена

согласна и с ахинеей, и с упадком, и с деградацией, короче - пустой какой-то этап, а иногда просто бред сивой кобылы ( Донцова, Серова и прочие)

Н*
Надежда *

троллятиной пахнет

Дмитрий Ч

Деградация

Николай

новая искренность