Nyuta Severinova

периоды развития русской литературы как вида искусства

Виктор Землин

1)Былины, сказки, поговорки - Др. Русь.
2)18-й век - Сумароков, Тредьяков, Державин, Петров, Фонвизин.
3)19-й век - Чаадаев, Дельвиг, Пушкин, Гоголь, Тургенев, Толстой, Достоевский, Чехов, Лесков, Куприн, и еще многие и многие др.
Примечательно, что до реформ Петра Великого русской литературы как вида искусства не существовало. Архитектура была, живопись, скульптура - была, а литературы не было.