Димарик Дарманчев

Политика сопровождает всю историю развития человеческого общества. 1)Нет 2)Да

Максим Сташков

взаимоотношения с государствами-соседями (еще 8000лет назад, когда были города-государства) - это и есть политика. Для граждан же политика появилось только с их желаниями политических свобод: свободы слова, участия в гос. управлении, равенства всех перед законом, единобразие системы норм права