Ре
Регина

как придумать сказку с несуществующими словами

Tik Yericyan

Есть такая писательница - Людмила Петрушевская. Она пишет рассказы, в которых нет смысла, но вся граматика соблюдается. У нее есть серия про Калушу.

1. ПУСЬКИ БЯТЫЕ

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Виктория

стукнись головой о клаву, и покатай ее (голову) влево-вправо минут пять... .
вуаля, не благодари...)