Катя Попова

Треугольник АБС=90град. Угол В=40гра. Найти острые углы треуголника. Много пропустил, а теперь не могу решить.

Рафаэль Губайдуллин

Исходя из того что ты написала. можно подумать что треугольник прямоугольный. значит угос c=90(градусов) . Сумма всех углов в треугольнике равно 180. 180-90-40=50 . Острые углы 40 и 50 градусов. если нет то пиши в следующий раз задание правильней.